Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 13:20   #1 (permalink)
Stepix
Member
 
Аватар для Stepix
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Лермонтов. Ставропольский край
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16907
По умолчанию Panasonic SA-PT 560

Panasonic_SA-PT560 (2).pdf
Достался Panasonic SA-PT 560:
Знакомый, у кого он был, вернулся из "командировки". Аппарат эксплуатировал его племянник, как - неизвестно. В общем отдали мне аппарат на моё усмотрение. Светодиод AC IN индикации включения светится, на кнопку включения не реагирует. Разобрал. Плату усилителей вытаскивали и впихнули назад, пришлось пропаивать дорожки:
Название: IMG_20170401_231104.jpg
Просмотров: 1401

Размер: 151.5 Кб
Проверка напряжения DCDET на плате SMPS CIRCUIT - нет 5 вольт. Дежурное SYS6V и SYNC - имеется. Так же не было напряжений DC_DET1 и DC_DET2 на ножках 43 и 63 процессора. Запустил блок питания без подключения платы MAIN CIRCUIT и блока DVD c подключенной платой усилителей мощности подачей напряжения на DCDET и PCONT 5-и вольт:
Название: SMPS CIRCUIT.jpg
Просмотров: 1788

Размер: 111.5 Кб
Заработало. Выключил. Подключил остальные платы. Включение аппарата: сначала запуск БП затем кнопка ВКЛ, аппарат работает, диск воспроизводит, звук есть, дисплей показывает, видео-выход есть. С пульта реакция - можно сказать никакой в меню не входит, пуск, стоп - нету, только громкость - в общем процентов 5 (образно). При первом осмотре ещё заметил что по ножкам процессора чем-то шоркали, может ножиком, может ещё чем-то, не знаю. При проверке напряжений процессора в режиме PLAY вот такая картина:

Название: Main P.C.B 1.jpg
Просмотров: 843

Размер: 161.3 Кб
Вот и возникает вопрос: убит процессор? Нести аппарат СЦ? его до меня уже ковыряли или попробовать найти процессор и перепоять? Что скажете?
Stepix вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070