Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 12:41   #8 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black88 Посмотреть сообщение
Приходит доморощенный лекарь и начинает рассказывать, что сантехника должна быть только фирмы Аккало-Каккало, туалетная бумага исключительно трехслойная, а обеденный стол стоять по фен-шую.
А вы, стало быть, дипломированный специалист с кучей подтверждающих сертификатов от ведущих центров сертификации?

Цитата:
Сообщение от black88 Посмотреть сообщение
итата: имея 1тер диска, делить его вообще крайне не разумно, лучше сделать один С на всё пространство и отдать системе столько сколько она захочет ..и получить проблемы в случае аварии и необходимости восстановления информации... Есть минимальные объемы для разных ОС, для W7 50 Гбайт это минимум на системном диске, я ставлю 100 и настраиваю автоматическую очистку временных файлов после перезагрузки.
Если возникла необходимость восстановить файлы, то дополнительные разделы после глюка в ФС могут послужить информационным мусором и только затруднят процесс рекавери. При возможности я никогда не делю примари жесткий диск на разделы, а для организации файлопомоек, подобных приведенному вами примеру, устанавливаю дополнительные ЖД или подключаю внешние носители.

Файлы подкачки и дампов памяти лучше размещать на системном разделе как можно ближе к нулевому сектору, там наибольшая скорость обращения к кластерам.

В WinXP размер файла подкачки при ручном выборе рекомендовали устанавливать в 1,5-2 объема оперативной памяти. При автоматическом выборе размер менялся динамически.
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070