Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2017, 23:41   #1 (permalink)
Alexandr897
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Новый SSD и ошибка Disk boot failure

Решил модернизировать старый компьютер, купил к нему ssd. Но тот даже при всех отключенных устройствах (usb, приводы, hdd), выставлении любых режимов в bios (ide, raid и ahci) на последней прошивке bios отказался работать. Ну и ладно, подумал я, поставлю в ноутбук. В ноутбуке он заработал.
Но прошло время, и я ЕЩЕ РАЗ купил ssd в раздумьях о том, что все-таки что-то делал неправильно. Воткнул в НОВЫЙ компьютер, он с пол-тыка заработал. Я поставил туда винду и вынул. Но при подключении к старому компу он не заработал. Ошибка "disk boot failure insert system disk and press enter".
Прикол в том, что bios диск видит, через установленную на hdd ubuntu 14.04 диск работает, на ноутбуке через китайский usb-переходник диск работает, но как бы я ни пытался, на старом компе он не завелся.
Пробовал отключать все лишние usb, все sata-порты, перетыкать порт с диском, менять настройки bios (режимы ide, raid, ahci), менять приоритет загрузки, запускать именно с этого диска через f12. Ничего из этого НЕ ПОМОГЛО.
Материнская плата - Gigabyte GA-EP45T-UD3LR
SSD - Kingspec 64 Gb (китай)
В чем же кроется проблема???
Alexandr897 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070