Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 22:26   #2 (permalink)
Abell
профессиональный дилетант
 
Аватар для Abell
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Шебекино-Лысьва-Тюмень
Сообщений: 1,257
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 18840
По умолчанию

В моей мастерской побывали на ремонте ЖК телевизоры всех перечисленных брендов, разных ценовых категорий и диагоналей, выпуска 2014-2015 годов. Можно добавить еще Тошиба, Грюндиг и прочие Мистери-Эленберг-ВВК-нонейм.
Специально статистику не делал, не нужна она мне, но некоторые факты записал.
Конструктивные и технологические дефекты (подсветка Самсунг, LG из Калуги и Калининградской области, Филипс из поселка Шушары, Тошиба), то же плюс авантюрные схемотехнические решения (блоки питания и подсветка Филипс, Панасоник).
Нет компонентов и блоков для замены (новых), отсутствует ремонтопригодность - все.
Вывод такой - название телевизора никак не гарантирует качество, долгий срок службы, возможность отремонтировать аппарат по истечении гарантийного срока или хотя бы найти в продаже за недорого дистанционный пульт.
Это больше похоже на лотерею. Если везет в азартных играх - будет работать и БиБиКей из эльдорадостного магазина долгие годы. Если нет - попытка возврата->ДПК->сервис-> сервис->еще сервис->помойка.
Справедливости ради стоит отметить, что некоторые телевизоры избежали посещения мастерской, соответственно их названия и потроха мне неизвестны
Так что, не спрашивайте у владельцев и тем более продавцов - спросите в ближайших сервисных центрах и мастерских, какие телевизоры часто попадают в ремонт - вот их и не стоит брать. Будет забавно, если все
Удачи в покупке!
__________________
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь - дальше уедешь
Abell вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070