Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 16:33   #44 (permalink)
Maximuss
Member
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Дзержинск. Нижегор. обл.
Сообщений: 333
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2854
По умолчанию

Инструкция для чайника по установке WIN_7

далее многАтекстА

1. Прежде, чем ставить новую винду, убедитесь, что у вас есть драйвера на материнку и на все остальное(видеокарта, и пр.) а также DirectX, NetFramework, Visual C библиотеки.
Название материнки можно посмотреть на самой материнке или в програмке CPU-Z
Дрова на материнку нужно скачивать с официального сайта-проиводителя, под вашу систему (WinXP,Win7.. и тд..) и под разрядность винды которую будете ставить (x32(x86) или x64)

2. скачиваете все это дело и записываете на любой носитель (Флешка, CD)

3. Скачиваете оригинальный образ диска винды и пишете на ДВД или флешку с помошью , например UltraISO. Сам образ рекомендую скачивать оригинальный не сборку .
Как записать на двд диск, думаю, вам не надо обьяснять, а вот как записать на флешку через UltraIso скажу:
Можно записывать образы начиная с Win7 и далее. Под WinXP нужно использовать др. способ...

нужна флешка 4гб или более
нужен образ диска винды в формате ISO
Нужна программа UltraISO

Подключаете флешку
Запукаете ултьраисо
Файл-открыть- выбираете ISO образ с виндой
Самозагрузка-записать образ жесткого диска
метод записи USB-HDD+ жмете -=Xpress Boot=-
ждете минут ~20, пока запишется.
по окончании вы получаете загрузочную флешку с виндой, на нее можно также закинуть в отдельную папку все драйвера и прочее, если места хватит, так что лучше использовать флешку 8гб и более.

4.После того как вы тщательно подготовились к установке новой Windows -если ставите с диска то запихиваете его(диск) в сд-ром- выключаете компьютер- отсоединяете ваш старый Жесткий диск- ставите новый вместо него. подключаете флешку с виндой(если ставите с флешки) - включаете комп. На некоторых матаеринках можно при старте компа выбрать с чего грузиться (у меня это кнопка F12, появится Boot Menu, где можно выбрать с какого носителя загрузиться выбрать Usb-HDD)
Тоесть ваши действия - включаем - зажимаем кнопку f12 -ждем-менюшка появилась? нет? - жмем reset на системном блоке и также пробуем кнопку F11 и f10. Опять менюшка не появилась? Ну не судьба знач , жмем еще раз Reset и держим кнопку DeL . Мы должны попасть в меню BIOS, где нам надо будет вручную выставить тот носитель, с которого будете загружаться , либо СД-ром , либо USB-Flash. Ищите параметр First boot device или disk priority выбираете вашу флешку(если с флешки ставите) или CDROM, если ставите с диска.Выставили? ищите параметр - Exit & Save settings - ok- комп перезагрузится и если вы все сделали правильно при загрузке компа либо начнется загрузка с флешки-диска сразу, либо появится надпись Press any key for continue... тоесть нужно в течении гдето ~5 сек - жмякнуть любую кнопку, чтобы началась загрузка с вашего носителя...

5.Начало установки
Первое окошко , где вам надо выбрать язык и прочее - если все устраивает - жмете далее
следующее окошко - там будет 2 пункта :

восстановить предыдущую версию
полная установка

выбираете полная установка

следующее окно:

там будет(ут) отображены все ваши накопители. ваш новый жестки диск будет как неразмеченная область размером примерно 9хх гб
выбираете его - управление диском - создать раздел.
Первый раздел будет системным(С) я обычно ставлю 100гб + винда под свои нужды отрежет от него 100мб тоесть, чтобы системный диск получился ровно 100гб надо ввести число 102502 - создастся диск 100гб + 100мб отрежется под нужды системы.
Выбираете оставшую неразмеченную область - содать раздел- там будет некоторое число . Вы, либо его оставляете и жмете создать , тогда у вас создастся еще 1 раздел . тоесть у вас будет 2 диска - один 100гб , второй
все остальное. Либо вы то число которое там написано делите пополам калкулятором и содаете диск в половину оставшегося размера и потом том что осталось создаете еще 1 раздел.
тоесть получаете :
Диск 100мб (зарезервировано системой)
Диск С 100гб (куда будем ставить винду)
Диск Д половина оставшегося размера
Диск Е оставшийся
Далее ВНИМАНИЕ! Выбираете диск, который 100гб и жмете далее, тоесть винда будет ставиться на него.
Все, курим, делаем чаек, достаем из заначки пузырек, вобщем убиваем время, пока ставится винда.....
Впроцессе установки комп пару раз сам перезагрузится и если вы вы вабрали приоритет загрузки с вашего носителя(ставили параметр в биос) - ни вкоем случае не жмите кнопку , когда появится надпись Press any key for continue... , а то пойдет все сначала, и вообще во время первой перезагрузки компьютера зайдите в биос и поставьте ваш жесткий диск первым в загрузку.
по окончании появятся еще 2 окна где надо будет ввести пароль администратора(если не нужен, просто нажать далее и ничего не вводить) и ключ продукта , тоесть винды.. если есть лиц. ключ - вводим, если нет и будете пользоваться лекарством - жмете пропустить.

Винда загрузилась, жмете пуск - пкм по компьютер-отображать на рабочем столе.
заходите в мой компьютер и вы увидите диск 100гб системный и ваш(ы) неформатированные раздел(ы) - форматируете их (его)

драйвера с флешки перекидываете в свежеформатированный раздел , и начинаете долго и упорно устанавливать драйвера оттуда , директХ и все остальное... Почему устанавливать не с флешки? Да потому, что флешка будет тупить полюбому....
Maximuss вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070