Тема: О виниле...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 22:07   #90 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,212
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Если-бы я имел первопрессы
Ишь ты! Первопресс ему подавай! А на второпресс не согласен, товарищ Славик? А если бы у тебя были второпрессы, ты что же, не слушал бы? Бывает, что и первый пресс не звучит. У меня есть , вообще, первопресс с провалами записи. Знаешь, такой эффект, как будто при запаси на мафон, головка засорилась! И диск классный! Сначала думал, что может пролили на диск пиво. А хрен там. Брак. Здесь уж как записали. У меня было 3 экземпляра RAINBOW Long Live Rock - N - Roll: 1 родной первопресс, 2 Парижское издание, и третий какой не помню уже. Так вот из трёх дисков, не один не звучал! Звук как из фанерного ящика. Был ещё случай, когда родная пластинка фирмы HANSA, звучала на много хуже и тише, чем не родная той же группы. Это винил. Звук аналоговый. Как группа сыграла, так и записали. Не цифра. Ничего уже не исправишь. Я тут вчерась SLADE 1974 послушал ( из последней поездки привёз ). Перед прослушкой , естественно, помыл. SLADE классная группа! Хулиганы! Но записан диск - застрелится можно, как плохо. Хотя родной, первопресс и чистый. Они только начиная с 1976 года, стали нормально писаться. Так что, Славик, приятно конечно иметь первопресс, но для меня это не принципиально ( хотя у меня их много ). Вообще думаю, что не плохо было бы на форуме раздел завести про винил, и его окружение. Можно было бы пообщаться на интересующие темы. Ведь с винилом у многих связанно очень много. Как - никак винил это тоже источник звука. А теперь и вообще очень актуален. Как думаешь, Шарапов?
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070