Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 01:45   #8 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,431
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от питер1 Посмотреть сообщение
галогенка ? я думал об этом. пальчиковая или автомобильная .температура высокая до 400 гр. линзы потребуются маленькие. надо будет еще физику учить
Цитата:
Выпускаются галогенные лампы с покрытием, которое отражает ИК-излучение (IRC-галогенные лампы). Лампы последнего типа считаются наиболее экономичными, так как колба такой лампы с помощью специального покрытия не пропускает инфракрасное излучение тела накала, а отражает его назад на спираль. В результате этого температура спирали увеличивается. При этом уменьшаются потери тепла, уменьшается потребление электроэнергии и в два раза по сравнению с обычными галогенными лампами увеличивается срок службы.
Лампу помещаем в металлическую трубку с отверстиями для циркуляции воздуха. Коаксиально ставим через фторопластовые кольца вторую трубку, на поверхности которой, в свою очередь, дополнительное покрытие. Можно обрезинить, можно текстолит намотать. Я в сходных ситуациях мотал необходимое по толщине количество слоёв тафтяной ленты, пропитывал масляно-глифталевым лаком, запекал в печи в стандартном режиме сушки, потом обтачивал до нужного вида и толщины покрытия.
Линзы - поищите в хламе старые плёночные фотоаппараты.
Дерзайте!
prima на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070