Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 21:18   #7 (permalink)
wizor
Member
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
а может всё таки стоит дрова на 3.0 поставить..
чудес не бывает
инспирон 51, выпущен в количестве 2 миллиона штук только за один год, но всё таки нашёлся один, у которого порты не работают..
ну я не знаю.. особенный какой то, "двухсотлетний человек" прям
Дрова поставлены, взяты с сайта Делл. Не один нашелся, а довольно много. Полистал форумы, много вопросов по этой проблеме. Все советуют ставить дрова, включить в диспетчере устройств. Но ничего не помогает.

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
поясню себя
детекторы дров производителя, не всегда, а точнее говоря вообще не работают,
нужно зайти на Интел и конкретно скачать дрова и установить их..
откат системы мне тоже не понятен, вы конкретно откатили на заводские, или просто на точку.. чем проверяли неработоспособность 3.0,
ещё раз повторяю, ноутов 15R было много..
Да, я откатил на заводские настойки. И интеловские драйвера ставил, тоже ничего. При подключении к портам устройство не определяется, хотя питающее напряжение есть. На форумах грешат на дочернюю плату, вернее на сам USB контроллер, TUSB 7320 RKM. Или на микросхему с прошивкой на этот контроллер. Вместе с ним на этой плате стоит модуль Wi-Fi и звуковой контроллер. Все работает, кроме портов USB. Так, что скорее всего в этом контроллере и есть проблема. Надо заказывать плату в Китае.

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Полагаю, для начала надо тестером измерить напряжения на всех пинах, а там будет понятно что делать.
Напряжение 5 вольт есть. И больше ничего.

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
полагаю надо дрова 3.0 поставить.. а не лазить в контакты с плоскогупцами..
Ну во первых не плоскогубцами, а во вторых, разъем там болтался как карандаш в стакане. Так, что лепестки на корпусе подогнуть было надо.
wizor вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070