Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 11:44   #7 (permalink)
AJuhanen
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
к вопросу о кондёре, это сборный конденсатор, внутри него стоит два плёночных (круглых) на двух колодках с обоих сторон (для упрощения пайки к плате), корпуса у них вполне могут быть безобразные, так как это пластиковая термообжимка конденсаторного пакета, и не обязана иметь ровные края..
чёрная ффигня очень смахивает на компаунд из распылителя (по типу пены), вполне могла быть залита на заводе так как кондёр тяжёлый, а ноги слабые,
вполне могло рвануть в первый раз что то совсем вашим взглядом незаметное (к примеру диоды шоттки , громко бахают и сильно воняют гарью) конденсаторы же если хлопают, то ввиду их особых конструктивных корпусов либо сразу уходят в обрыв, либо (как керамика к примеру) уходят в КЗ и уносят за собой все питающие цепи, в таких случаях ремонт становится малоцелесообразен и пожар виден не вооружённым взглядом, обрыв данного конденсатора его взрыв я даже не представляю возможным, ввиду его характеристик, 250вольт 60Гц, 4.7мф, это обычный банальный сетевой фильтр
Но! на мой взгляд, вам попросту подарили новый ИБП, а атак как внутри каждого экземпляра китаец заливал кондёр, компаундом, вот вы и подумали что ничего не меняли..
Вот наконец то грамотный ответ. ИБП нам новый не дарили, он тот же самый. Фото кандера и брызги черноты до ремонта и после идентичные.
У нас есть такой же ИБП, работающий, брали их вместе. Толькочто провели вскрытие.
Название: 2017-02-15 09.46.41.jpg
Просмотров: 506

Размер: 111.5 Кб

Идеально! Никакого компаундера снаружи... и ровный. Могу сделать вывод что чача вылезла из корпуса кандера всё таки.

Сейчас подключили 8 ПК к нему и пылесос, от пылесоса ИБП сказал -перегруз. Ждем пока зарядится 100%, повторим тест уже от батарей.
AJuhanen вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070