Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 19:48   #13 (permalink)
Maximuss
Member
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Дзержинск. Нижегор. обл.
Сообщений: 333
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2854
По умолчанию

попробуем провести диагностику на дому ..

!!!все подключения-отключения устройств делать, обесточив блок питания!!!!


(визуальный осмотр)
проверте все юсб разьемы(посветите фонариком в них) не замяты ли контактый на них.
проверьте не вспухли ли конденсаторы на материнке. на рисунке 1 показано как выглядит вспухший кондер. даже если чуть-чуть вспух - !!!!!менять !!!!! верх кондера должен быть плоским.


(проверяем исправность кнопки включения пк)
проверьте исправность кнопки включения пк - при нажатии на нее дожен быть щелчек. так же кнопка не должна "залипать" ,тоесть должна свободно ходить..

(проверяем правильно ли подключена эта кнопка)
проверить правильно ли подключен разьем, идущий с этой кнопки. всё это хозяйство находится справа- снизу на материнке- там пучек проводов, приходящий с передней панели. На этом разьеме написано POWER_SW и он должен быть подключен в одноименную клемму на материнке(там подписано)


(проверяем исправность блока питания)
проверить как вращается кулер на блоке - чемнить тонким, сквозь защитные решетки повращать кулер. должен легко вращаться . ели с заеданиями то либо перебирать-чистить смазывать - либо покупать новый..
Отключить все провода, идущие с блока питания на материнку и на остальные устройства(вынуть все разьемы кот. подключены) , смотрим подключено ли питание на сетев. фильтре(были случаи) и сзади на блоке питания смотрим включен ли выключатель,если он есть (тож были случаи). взять самый большой разьем и на нем закоротить , например пинцетом - зеленый и черный провод(см. рис2). если бп исправен - Кулер на блоке питания должен закрутиться. может быть такое, Что при перемыкании кулер крутанулся и остановился - тогда подключите к одному из проводов блока питания нагрузку, например СД-ром и перемкните снова зеленый и черный..
если не помогло - то неисправен бп. но прежде чем бежать в магаз за новым -
1. снимите бп - разберите - проверьте нет ли вспухших конденсаторов, возможно их замена оживит бп.
2.постарайтесь у когонить взять на время заведомо рабочий блок питания и проверить на своем пк.

если бп рабочий - проверяем исправность материнки
отсоедените все устройства от материнки - сдром-жесткий диск-оперативная память-видеокарта-мышь-клава- и все что вставлено в юсб порты. (провода с передней панели не трогать).
подлючите самый большой разьем что идет в материнку и маленький 4х контактный (обычно ноходится слева вверху рядом с процессором). пробуйте включить с кнопки - если комп стартанет - он будет издавать жалосливые звуки изза отсутсвия оперативки.. это нормально (С)

если материнка стартонула - вычисляем проблемное устройство которое не дает нам запустить комп.

начинаем подключать по 1 му устройству к материнке начав с оперативной памяти, если планок с памятью несколько, пробуем с каждой, втыкая во все разьемы, по очереди, сначала одну потом вторую-третью и тд.
далее видеокарту, звуковуху(если есть), потом жеский диск, мышь, клавиатура ну и все остальное что есть, не забывая каждый раз обесточивать компьютер, иначе попалите все что осталось ...

отпишитесь как успехи.
Изображения
  
Maximuss вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070