Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 21:14   #3 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
пециалисты это делают с помощью тестера витой пары (Tester LAN). С помощью обычного мультиметра можно определить только наличие обрыва или плохого контакта.
с помощью мультиметра можно продиагностировать кабель куда лучше, чем глупым лан-тестером со светодиодами Например получить сопротивление жил, и сравнить с эталонным для меди, такого же сечения. Можно замерить емкость, но вряд ли это удастся. Параметры кабеля обычно измеряют спектроанализатором, есть и наши модели и зарубежные стоимость не малая.

Цитата:
Сообщение от Бабка Посмотреть сообщение
Мне хочется понять, что происходит с кабелем. Никто мне не может объяснить. Я хочу самостоятельно его научиться ремонтировать, и диагностировать.
А с чего вы решили, что проблема в кабеле? Может быть она в сетевой карте, я вижу что у вас ХР, а ХР на новые компьютеры не ставят, следовательно вашему компу лет 5, а то и больше, может обвязка или входные цепи у карточки подустали. С другой картой или на другом устройстве пробовали?

откройте cmd
введите netstat -e
посмотрите на количество ошибок и отброшенных кадров.
Если там не по нулям - уже плохо.
Цитата:
Сообщение от Бабка Посмотреть сообщение
Вот фото вкладки Сетевые подключения когда я пытаюсь открыть страницу и она не открывается.
а может у вас запущен какой-нибудь злой антивирус\интернет секъюрити, который доступ и обрезал, а может даже и просто вирус.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070