Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 15:32   #5 (permalink)
nml
Member
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wintechn Посмотреть сообщение
усилителем в результате чего и избавился от проблемы с дробными числами. А теперь никак не получается
Здесь бы неплохо знать суть проблемы. Что за устройство делаете, хотя бы примерно. Почему именно х51 семейство. Что используется в качестве среды разработки (сильно подозреваю что ассемблер? - и опять же - почему именно?)

Вообще-то алгоритмы деления-умножения найти можно легко, как и примеры для конкретных процессоров. Но надо ли? Не проще использовать для разработки Си и не тратить время на "кирпичики", а заниматься собственно алгоритмом?

ЗЫ Сам начинал с ассемблера, просто в те времена компиляторов хороших не было еще. И с х51 работал и даже с х48. И уверенно скажу - не напишете вы на асме лучше, чем на Си. Ну, если эта программа чуть сложнее мигания светодиодом. Компиляторы нынче умные. Надежность программы и скорость разработки - на порядок выше.

А по "железу" - скажу, что нынче готовая плата с STM32 процессором стоит примерно доллара три, и за пятерку - USB-свисток - программатор и пошаговый отладчик на кристалле. И это 32-х разрядный проц с тактовой выше 50 МГц и просто необъятной периферией.
nml вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070