Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 08:34   #1 (permalink)
Madioz
Member
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Артефакты в видео при просмотре с компьютера

Добрый день, уважаемые. Недавно попробовал смотреть видео на ноутбуке и заметил ухудшение качество изображения по сравнению с просмотром того же фильма через смарт тв LG (средствами самого смарт тв видео проигрывается более качественно чем через ноутбук).

Для сравнения пробовал подключать ноутбук через hdmi к телевизору этому же - разница между фильмом с ноутбука воспроизводимым и через родное приложение в смарт ТВ заметна не вооруженным глазом (через ТВ лучше).

Вероятно есть какая то фишка в настройке видеокарты/винды/проигрывателя/кодеков.

Пример артефактов на скриншоте - слева на право от головы мужчины в кадре идут концентрические явно заметные полукружия. Вместо плавного перехода цвета - как бы слоями идет. Это скриншот из сериала Игра престолов, 4 сезон, 3 серия 4:27 от начала, качество 1080.
При проигрывании этого же файла через встроенный плеер на ТВ такого не наблюдается, цвета очень плавно переходят от светлого к темному.

Два дня ковыряюсь - не могу решить. Подскажите -есть ли у кого то опыт в настройки ноутбука? что бы с него видео нормально смотреть, без артефактов.

p.s. ноутбук asus N750JK, windows 10 пробовал проигрыватели разные (MPC, VLC, KODI) разницы нет.
p.p.s при тестовом просмотре на телевизоре с ноутбука так же активировал родные улучшайзеры видео в телевизоре в разные комбинации (от выключенно до максимального) - эффекта не дало.
Изображения
 
__________________
Epson EH-TW5300 3D LCD
Everycom S6+ DLP (200 ANSI lum) china pico
Madioz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070