Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 23:35   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

точно не кондёр, судя по цепи и характеру дыры, очень похоже на термистор (в БП такие стоят в обычных корпусах)
наличие короткого на втором только увеличивает шансы моей догадки, ну или дроссель..
а вообще то если деталь неизвестна, делается её замер, высота, длинна, ширина, чётко списываются данные маркировки, фотка плохая и я не понимаю, что написанно под 103K, естественно кондёры так не обозначаются, к то му же у электролитов всегда есть номинал напряжения, так же кондёры имеют плоский поверхостный корпус так как внутри пластины обкладок, а тут имеется круглое углубление сверху, что говорит скорее о какой то намоточной структуре, я встречал подобные детали в различных устройствах автомобилей (приборные панели, компьютеры, разной электронике), но битых с дырками не попадалось, по этому и не задумывался их замерить..
по типу (размерам) корпуса можно легко опознать деталь, так как все детали имеют сугубо определённые размеры и классифицируются в этих пределах групп..
а что это вообще за устройство?
судя по тому что рядом стоит LM2574 регулируемый стабилизатор, думаю я прав, это термистор, и по обыкновению своему он просто "испугался" и хлопнул.. ставить перемычку и не запариваться но проверить диод в его цепи
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070