Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 13:30   #1 (permalink)
SerGrey
Специалист
 
Аватар для SerGrey
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 808
Exclamation Как восстановить данные со сгоревшего винчестера?

День добрый (хотя какой он к чёрту добрый). Сегодня у меня накрылся хард со всеми данными, причём умер он как то странно. Всё началось с того что я решил поменять кулер на процессоре, а так как это был Cooler master V8 то пришлось всё отключать и извлекать материнку на свет божий. Ну в общем с горем по полам я этот кулер как то водрузил на место. Всё подключил и вот тут началось, система не стала загружаться, сначала появилось сообщение о потере NTLDR, запустил соответствующую утилиту по восстановлению. Не помогло. После перезагрузки диск вообще перестал быть виден системе. Второй диск (забыл сказать у меня их 2, WD 500Gb и Seagate 10 серии 250Gb, оба SATA) виден и работает. Но как первый так и второй в BIOSe определяются. Пробовал его подключить к другому компу, система начинала грузиться очень долго (минут 20), при загрузке диск иногда пощёлкивал и потрескивал, а так же грелся, после загрузки появилось сообщение что вроде определился как съёмный накопитель, но на этом всё и закончилось. Диск не определяется ни какой программой не стандартными не сторонними ( кроме BIOS). Пробовал грузиться с Life CD, 0 эффекта. Пробовал ставить на него Винду, система его не обнаружила.
Что можно с ним сделать, очень нужна с него информация.
Надеюсь на понимание и поддержку.
SerGrey вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070