Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 03:08   #1 (permalink)
korrespondent
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Компьютер за 8 тысяч

Доброго времени суток.

Хочу подобрать сочетание мат. плата + процессор + блок питания, допускающей впоследствии установку видеокарты для того, чтобы поиграть в не очень требовательные игрушки на движке Source (Half-Life 2, CSS, CS:GO, ...), но с высокой производительностью по FPS. Таким образом, блок питания нужен "на вырост". Я имел счастье пользоваться видеочипом ноутбука ATI Radeon 6370M, он меня не удовлетворял в указанном выше смысле (в конечном итоге я его спалил). То есть нужно что-то мощнее.

Кроме этого, до установки видеокарты хотелось бы иметь на мониторе изображение, то есть, должна быть и некоторая встроенная графика. Монитор, которым я располагаю в данный момент, имеет только VGA разъём (неудивительно, это же ЭЛТ).

Изготовитель чипсета и процессора не принципиален.

На материнской плате нужен SATA 3 разъём — возможно, когда-то будет SSD. Предполагается для начала установка памяти объёмом 2 ГБ с последующим дополнением.

PS: Расскажите про принципы согласования частот шины материнки, процессора и оперативной памяти. Как подбирать по этому признаку компоненты, чтобы не возникало "бутылочного горлышка"?
korrespondent вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070