Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 16:12   #14 (permalink)
dim28
Member
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
а что именно изменилось? каталог windows на месте.
какие ошибки выходят при загрузке системы в нормальном режиме?
Изменений внес много -согласен.Но думаю они не повлияли,так как ошибка все та же,что и раньше.В нормальном режиме через 2 сек загрузки (после старта логотипа виндоус) система перезапускается.В безопасном перезагружается после classpnp.sys.В режиме запрета перезагрузки при ошибке(через F8) показывает синий экран с кодом 0x0000007b
Прочитал что "Ошибка STOP 0x0000007B вызывается драйвером устройства, чаще всего связанных с жесткими дисками или другими контроллерами хранения, а также вирусами, повреждениями данных и, иногда, со сбоями оборудования."
Собствевенно у меня остается 2 варианта-либо неведомый сбой харда в железной части , либо вирус,который блокирует все.За первый вариант как бы ничего не говорит,так как и бэдов нету,и SMART чист.Тестировал и в родной проге для хардов WD,И в других типо Seatools или mhdd.А вот на второй можно предположить,что это какой то мощный винлокер,или же вирус засевший в БИОС..Тем более заметил ряд странностей. Даже для себя список выписал уже:
1)в папке windows-temp висит файл лога с замком,называется Cloud_Post_Mortem_Log_2 http://pixs.ru/showimage/1482696401_...0_24713103.jpg .Там какое то программирование с api сайта mashery.com,бомбили 6 днкй начиная с 17дек утра и заканчивая 22 вечер,собственно в ту ночь система не вышла из сна.письмо в поддержку сервиса эффекта не дало,разбираться отказались ввиду малого количества инфы.Не утверждаю,что это хакерский взлом,но все же.Программированием не занимался,и на тот сайт не заходил доселе.
2)когда запускал комплект прог для восстановления RBCD c флешки,в один прекрасный момент навернулась сама флешка.Написало bootmgr is missing.Совпадение?Не думаю.Записал объем каждого файлаи флешки целиком,потом форматнул флешку и поставил заново.Все пошло.Но объем файлов был тот же,то есть изменений на флешке не было визуальных.Но загрузчик сбился каким то образом..
3)Проверил имя компа через комстроку,оказалось имя компьютера MININT+символы непонятные.Такое имя компьютеру я не давал.Потом уже в англ.инете узнал,что MiNINT это что то типо mini win nt,то есть минимальная система.
4)после нажатия F8 при запуске вверху нет пункта "Устранение неполадок",умышленный снос хакерами или глючная сборка винды?не могу сказать.Но факт остается фактом.
5)Paragon почему то видит раздел харда,весящий 1,7GB ,И не исправляет ошибки из за read only ,хотя на деле раздел 465 GB и файлы там на месте(пробовал переность даже через флешку-все работает на другом компе),и рид онли никакого нет,проверял через комстроку diskpart-detail disk.Может глюк проги ,не знаю.Но и другие глюки были,например Acronis Disk Director,Norton Partition Magic и ряд других вообще не удается стартануть с флешки.Дефрагментация раздела через парагон не проходит,сбрасывается пользователем пишет(каким пользователем?).Кстати да,Парагон при запущенной флешке,которая Active, пишет,что также Active мой хард 466GB.Разве такое может быть что сразу 2 активных,может кто то использует мой хард каким то образом?
dim28 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070