Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 23:49   #1 (permalink)
Linus
Самоделкин
 
Аватар для Linus
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Золотая долина
Сообщений: 1,155
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10535
По умолчанию Восстановление радиолы "Мелодия-104-Стерео". Есть вопросы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Добрались мои руки до замечательной вещи: радиолы Радиотехника Мелодия-104-стерео. Хочу восстановить ее полную работоспособность.
Что имеем: корпус почти идеальный, внутри все идеально, пайка качественная, провода не запутаны, все целое. Работает вход с аудио устройства(с телефона в моем случае), работает ОДИН аудио канал, так же работает КВ СВ ДВ прием(присутствует шипение/помехи и характерные для ДВ звуки при настройке).
Не работает: один из аудио каналов по выходу ни в режиме радио, ни в режиме с телефона.
И не понятно мне что там с приемом УКВ. При настройке УКВ волн не слышно шипения характерного и изменения тональности при настройке, а так же при прикосновении к сигнальным проводам от блока УКВ до блока ПЧ-АМ-ЧМ.
Вот либо так и должно быть, либо прием УКВ попросту не работает. По УКВ у нас в городе можно поймать Радио России, но не везде ловит. В планах к радиоле подключить конвертер FM-УКВ, как я уже делал с приемником Урал-Авто-2 и ловить диапазон УКВ2(FM).
Товарищи профессионалы в области радио и аудиотехники, подскажите пожалуйста куда копать и что проверять! Для начала разобраться аудио каналом хочу. Думаю, надо начать с замены электролитических конденсаторов в пред усилителе и оконечном усилителе? С другой стороны их я заменить всегда успею, надо исключить вероятность других проблем. Если не в конденсаторах(точнее не только в них) проблема, то куда копать дальше? Предохранители в обоих каналах на УНЧ-О в рабочем состоянии, иногда появляется треск при регулировке громкости по этому каналу, но звука нет.
По поводу проверки работы УКВ приемника что скажите? Как его проверять мне?
Прилагаю схемы.
Изображения
     
Вложения
Тип файла: zip melodija104ssx.zip (148.9 Кб, 665 просмотров)

Последний раз редактировалось Linus; 10.01.2017 в 23:56
Linus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070