Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 17:31   #4 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Ну что же, если интересно...
В конце 90-х, когда у нас на службе появился Интернет, наш сисадмин поставил мне Netscape, поскольку был большим фанатиком оного. Тогда я еще смутно представлял себе, что бывают другие браузеры, но потом, разобравшись, стал искать замену. Причин тому было четыре:
1. Хотелось русифицированный браузер.
2. Обнаружил, что Netscape с некоторыми сайтами "не справляется": какие-то скрипты недогружает.
3. Не очень нравилось уныло-серое оформление браузера.
4. Хотелось соригинальничать, поскольку, естественно, сисадмин ставил всем этот Netscape.
Как-то узрел рекламу "браузера" Neoplan. И такой-то он, и сякой, и современный, в общем, ляляля. Поставил. По началу - очень понравилось. Вскоре, правда, обнаружил, что это по сути никакой не браузер, а шкурка к IE. Правда, с некоторыми доп. примочками в виде, например, почтового клиента. Расстался с этой игрушкой именно из-за почты: как оказалось, письма с кириллицей в теме ставили его в полный тупик.
Попробовал Оперу. Не помню версию, это где-то в начале нулевых, когда Опера только-только стала бесплатной. Всё бы ничего, да вот только постоянные путаницы с русской кодировкой (бесперечь крякозябры), да и почтовый клиент какой-то дико сложный и глючный.
Как-то приобрёл книжку
Название: Yurij_Merkulov__Samouchitel_Mozilla_Firefox_i_Thunderbird__CDROM.jpeg
Просмотров: 241

Размер: 18.8 Кб
прочитал и понял, что это - для меня. И Firefox (на ту пору 1.5.0), и Thunderbird. Вот... с тех пор и храню верность своему выбору.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070