Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 22:09   #1 (permalink)
Ivahus
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Lightbulb Panasonic SA AK220 увеличение колонок

Бодрого времени суток товарищи! Хотелось бы поинтересоваться у опытных людей одним вопросом, который вероятно часто всплывает.
У меня имеется музыкальный центр Panasonic SA AK 220 мощность 160-175W с выходами на две колонки (зажимы) где рядом приписано, что сопротивление 6 Ом.
Далее. Чудным и распространенным опытом, с работы появилась часть аудиосистемы (вероятно от кинотеатра) в составе двух вертикальных колонок сопротивлением 3 Ом(про мощность конкретно не указано, но думаю если краску оттереть можно найти), а так же их собрата большой колонки(вероятно это саб(здоровая дура, если ее подключать все начинает дрожать и сыпать из него)).
Далее. Появилась кошерная мысль объединить всем составом или хотя бы часть его к музыкальному центру, дабы разнести звук. Эффект кватро я так понял их этого делать не стоит, чтобы потом не ворочать нос.
Облазив немало форумов нашлись три вида подключения последовательный, параллельный и комбинация этих двух способов. Каждый везде советует свой и бьется за него грудью. Я понял, что все не смогу никак подключить иначе муз. центр улетит на околоземную орбиту пригорая от моих извращений.
Хотелось бы увидеть годный совет по этому вопросу. Что из этого можно подключить, что нельзя или нет смысла, каким образом.
Ivahus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070