Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 14:19   #1 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию Кардиотест

Всем привет !...

Решили на работе с молодыми моими мушкетерами (медтехники) построить свои кардио-генераторы (крдиотест или диатест) для проверки кардиографов. Дело в том, что у нас есть в обиходе два заводских диатеста, ну они не маленькие и находятся в мастерской, потому как всем нужны, а мушкетеров 10-ть человек. Приходится брать, проверять, потом обратно привозить. Вот и решили сделать себе в сумку маленькие и легкие, на кроне …

Пока заказали гнезда и переключатели, которые в любом случае пригодятся. Я как предводитель сих мушкетеров (Д'Тревиль) пока думаю над функциональными узлами схемы. Много перелистал материала по данным самоделкам, но фигня полная, не устраивает …

Я знаю, у нас есть на форуме медтехники, Андрей <prima> и Николай_С, может еще кто есть, но не видел. Хлопцы, может кто подскажет какое-то схемное решение, которое мне неизвестно, радость Чукчи от представленного не будет знать границ …

На транзисторах и контроллерах не предлагать, я эти варианты не хочу. На транзисторах размер большой будет, на контроллере возни много, в повторении проблема, да и ремонт не очень приятен.
Решил, остановится на серии К561, нет проблем, что хочу то и ворочу. Работать будут от 3,3В (стабилизированное от 9В). Вообще любые схемные решения пригодятся, переделать под себя не проблема для Чукчи, однако …

Вот примерно по такой схеме решил сделать сам генератор кардио-сигнала, пока думаю, это только на бумаге, отладка потом. Задающий генератор не проблема дорисовать. Дело в том, что хочу еще добавить функциональный генератор (прямоугольник, пила и синусоида), чёб смотреть линейность работы биоусилителей кардиографа, задающий будет общий.


Название: Cardio-Generatort.jpg
Просмотров: 270

Размер: 17.2 Кб

Первый вариант будем делать навесом, пока не сделаю отладку, плату рисовать не буду …
__________________
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай_С (30.10.2016)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070