Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 03:47   #1 (permalink)
Guest18
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос мастерам жестких дисков

Не знаю есть ли на этом форуме мастера жестких дисков с опытом работы. Суть проблемы такая: диск Seagate периодически издает такие звуки (звук здесь нельзя загружать потому вот ссылка на звук vocaroo .com/i/s0limqXZ3O6C). Обычно это происходит когда комп грузит ос при старте или при запуске браузером и прог таких как Rad Studio. Я смотрел в инете, писал на форумах, но кроме "меняй диск" и "диск сыпется", "диск скоро испортится" от так называемых мастеров из интернета, так и не получил адекватный ответ. Я прошу дайте профессиональный ответ на вопрос: Что происходит со считывающей головкой диска? т.е. по данному звуку сможете определить типичную проблему? Мне не надо рекомендаций по поводу того надо ли мне менять диск или нет. С какой неполадкой связан этот звук, и как вам удавалось починить данную неполадку? Удавалось ли вообще починить? Здесь что-то происходит либо с позиционером, либо коромыслом, либо считывающими головками. Причем диск рабочий, такое происходит уже в течение полугода. Смарт диска хороший, без ошибок. Механическую часть, именно неисправности привода смарт не показывает, поэтому если тут есть мастера с опытом, прошу разъяснить суть данной неполадки и как вы чините такие неполадки в мастерской, если они вообще поддаются ремонту. Сам бы починил, но в комнатных условиях и без опыта понятно, что шансов на успех почти нет.
Guest18 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070