Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 02:31   #1 (permalink)
Rost-Angeles
Member
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Сборка мощного игрового компьютера, бюджет 70.000 рублей

Товарищи знающие люди! Вопроса у меня к вам два.
Во-первых, какова оптимальная конфигурация супер-мега-игровой машины при бюджете примерно 70к?
Претенденты следующие:
Процессор: Intel Core i7-920 (предпочитаю Intel)
Видеоплата: ASUS GeForce GTX 295 (хочу именно от Asus)
Материнка: ASUS Rampage II Extreme (этот пункт выбрал "вслепую" - посоветуйте плиз на счет мамки. И если все же выбор остановить на этой, то есть ли резон покупать звуковуху, например Creative X-Fi Xtreme Gamer?)
HDD: 2 шт. Seagate Barracuda 7200.12 х 1 Тб.
Оперативка: не знаю какую лучше. Однозначно DDR3 с пропускной способностью не меньше 15000 Мб/сек. Либо 4х1 Гб, либо 2х2 Гб. Тут тоже рассчитываю на помощь профессионалов.
Привод: Blu-Ray (комбинированный), запись CD, DVD, BD-R, например, LG BH08LS20
Корпус: Проблема полностью. Все которые мне понравились стоят около 10к. Это слишком дорого. Подскажите, пожалуйста, пару моделей? чтобы четко все охлаждалось и стоило хотя бы до 6к.

И второй вопрос. Когда лучше затеваться с покупкой нового компа? Меня насторожил выход в ближайшем будущем Windows 7 и DirectX 11, что повлечет появление новых мамок, видюх и т.д. Боюсь вбухать немалый бабос накануне выхода принципиально новых комплектующих. Обидно получится. Может кто знает, когда обычно радикально обновляются железяки? Типа, раз в год зимой, раз в пол года и т.д. Может есть резон еще чуть-чуть подождать и деньжат подкопить?
Rost-Angeles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070