Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 18:28   #1 (permalink)
Strongius
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Raw Read Error Rate увеличиваются МИЛЛИОНАМИ В МИНУТУ!

Добрый день участникам форума!
Да, я уже читал в интернете про постепенно увеличивающиеся показания у накопителей Raw Read Error Rate и Seek Error Rate, но не НАСТОЛЬКО стремительных, как в моём случае.
SMART (Seagate 11-ой серии перепрошитый) я ПОКА привести не могу, но видел как с показания 32.000.000 (отделил точками для удобства восприятия) он за ~ 8 минут работы достиг 102.000.000 (!) в обоих вышеприведённых атрибутах (причём числа в них совпадают). В пункте Значение (в AIDA64) Raw Read Error Rate увеличился с 74 до 79 за этот промежуток времени.
С предыдущими блоками питания за несколько лет работы ЖД это значение дошло ТОЛЬКО до 32.000.000...
С ИБП 600 ВА и теперешним БП (FSP 350GTF) пробовал подключить разъём питания SATA к нему и специальный от БП, и через переходник Molex-Sata - никакой разницы, всё также.

Мне можно было бы не обращать на это внимание (что и рекомендуют делать с ЖД Seagate), но может это говорит о "качестве" БП? (который вроде качественно продиагностировали и отремонтировали)
Я ещё использовал с последними 2-мя БП кэширующую программу для ЖД PrimoCache 2.5 (4 из 8 ГБ ОЗУ отдал под неё), но опять же с предыдущим БП ТАКОГО стремительного увеличения показателей не было.

Что можете порекомендовать?
Strongius вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070