Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 18:56   #4 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Не понятно, что там у вас за сантехники такие, которые не обнаружили заглушку. Подвесить их за яйц..., вместе с соседкой. Афигеть бардак.
Вот такие вот дела, она толи отсутствовала, толи осмотр проводился так, в общем так не заметили. Пока какой-то инспектор не приехал, сам произвел осмотр всех квартир, каждого метра трубы, проблема не была обнаружена. Он ей пообещал что она заплатит как минимум сумму за тепло за 5 квартир за весь прошлый сезон если она не устранит в течении суток проблему. Это за "предисловие".
А теперь по делу:
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
нужно просто закрыть краны по истечении отопительного сезона.
он заканчивается внезапно, как и начинается, я работаю по 10 часов и дома меня нет с 8:10 по 19:10 дома, я не могу караулить этот момент, к тому же придется гадать вовремя ли я закрыл или нужно под спустить чтоб у соседей не было приколов. Краны это не наш метод - такая возможность у меня есть и сейчас. Обратите внимание на первую схему там 4 крана, все в рабочем состоянии, отключив одну пару я не блокирую поток теплоносителя соседям.
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Из времён СССР.
К сожалению, данные люди у нас это и есть 90 % строителей, а те кто после работы занимаются строительством обычно говорят что идут подрабатывать и редко кто называет это шабашкой - интеллигенты!, они обычно ответственнее иных работяг У нас все шабашники делают хреново, если не знать самому технологию, вы не сможете определить что у вас получится в итоге. Так что с вами согласен, выражение "хреновый шабашник" ровняется к "шабашник в квадрате".
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Эдгар, тот, кто собрал тебе систему по первой картинке, настоящий ШАБАШник, гони его в зашей и всем своим о нём скажи.
Это было пару лет назад: я был молод и не опытен, а дома командовал матриарх.

Что вы думаете о двух последних схемах? они рассчитаны на "автоматизм": вода никуда не уйдет, но будет ли комфортно жильцам?
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070