Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 22:53   #6 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,424
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRK Посмотреть сообщение
В расстоянии между устройствами и не только.
Ты опять начинаешь спорить без доказательств.
Windows 98 SE я тебе установил на 16 Мб памяти, но так и не убедил. RS-485, к сожалению, у меня только один, и тот надо искать, так что проверить и продемонстрировать не могу.
Но Нортон даёт на установление связи минуту. За это время можно по телефону сказать напарнику: нажми кнопочку. И Википедия:
Цитата:
Стандарт EIA/TIA-485 (RS-485)
Физическая среда Витая пара
Сетевая топология Точка-точка, Multi-dropped,
Multi-point
Максимальное количество устройств 32 — 256 устройств
(32 нагруженных)
Максимальное расстояние 1200 метров
Режим передачи Дифференциальный сигнал (балансный)
Максимальная скорость передачи 100 кбит/с — 10 Мбит/с
Напряжение -7 В до +12 В
(1) (A-B) > +200 мВ
(положительное напряжение)
(0) (A-B) < −200 мВ
(отрицательное напряжение)
Сигналы Tx+/Rx+, Tx-/Rx-
(Полудуплексный)
Tx+, Tx-, Rx+, Rx-
(Дуплексный)
Тип разъема Не специфицирован
Цитата:
На практике в зависимости от качества применяемого кабеля требуемое расстояние передачи данных в 15 метров может не достигаться, составляя, к примеру, порядка 1,5 м на скорости 115200 бод для неэкранированного плоского или круглого кабеля. Это вызвано применением однофазных сигналов вместо дифференциальных, а также отсутствием требований по согласованию приёмника (и часто также передатчика) с линией.
Для преодоления этого ограничения, а также возможного получения гальванической развязки между узлами, преобразуют физический уровень RS-232 в другие физические уровни асинхронного интерфейса:
«RS-232 — RS-422» (с сохранением полной программной совместимости) или «RS-232 — RS-485» (с определёнными программными ограничениями). Расстояние может быть увеличено до 1 км на скорости 9600 бод и при использовании кабеля типа «витая пара» категории 3;
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070