Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 09:03   #1 (permalink)
Jekka70
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Прошу консультации по проблеме при замене процессора

Здравствуйте уважаемые!
Ситуация такая - приобрел б/ушный процессор Q6600 на Алиэкспресс в замен своего двухядерного Е5300
Установил, завел комп - поехало...но спустя какое то время появляется экран смерти (что там написано не понимаю, но могу сфотографировать если нужно), причем это может произойти и через минуту и через полчаса работы. Пока тестирую без термопасты, температура без нагрузки (только браузер открыт) 50-56 макс. На родном двухядерном Е5300 сейчас без термопасты 41 макс. Причем после синего экрана комп выключается, пытаюсь стартовать выскакивает предупреждение что с БИОСОМ какой то краш произошел (если нужно тоже могу сфотать) и после сброса БИОСА перемычкой сразу все равно не запускается, минут 5-10 постоит выключенным - стартует норм...далее та же хня с экраном смерти и так по кругу. Причем иногда (примерно 1 раз из пяти) при входе в пользователя пол экрана битые, когда все процессы загружаются битость пропадает, далее все норм.
Ножки все целые, проверил с лупой.
Мать Р31 Neo-F v.2 MS-7392
Память 2 плашки Самсунг по 2 Гб DDR2
БП Залман ZM500
Видюха ASUS GT630

Подскажите люди добрые с умными головами что это может быть? Может это быть несогласованность по частотам проца/памяти/видюхи/иль еще чего или это целиком вина "нового" б/ушного проца?
Или лучше не рисковать и выкинуть этот камень в мусорку? Тем более что я уже наругался на китаецов и они сделали мне возврат денег взад.
Jekka70 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070