Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 12:49   #3 (permalink)
Мирия
Member
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Эх, я и есть тот самый специалист.
Нет, не 1С-франчайзи.
Вся конфигурация сети - это около 10 клиентских компов (скорее всего с самыми разными настройками доступа и рабочими группами). Единственная функция, которую эта сеть должна выполнять, это доступ к тому самому общему диску на серверном компе для всех остальных машин. Серверный комп тоже в НН.
Мне доступ к филиалу в обычном случае и не нужен: общий диск - это единственный компьютерный изыск, который им положен Так что я настраиваю их по Team Viewer.
Я так и подозревала, что то, что я знаю по этому вопросу, это какая-то каша.
Вообще, поискала по правам доступа на сетевом уровне и на уровне файловой системы. Я так поняла, что разрешения относятся к правам на уровне файловой системы, поэтому они вряд ли как-то влияли на ситуацию. Нашла такую новую для себя штуку, как политики безопасности.
Когда у всех общий доступ был, кроме одного компа, то это скорее всего связано с настройками на том самом компе (хотя не подозреваю, что именно это может быть).
Ведь при нажатии кнопки "Общий доступ" автоматически настраивается гостевой режим доступа для всех локальных подключений. А раз все работало (кроме одного компа), то и в политиках безопасности гость был доступен.
Но не понятно тогда, почему при прописывании учетки Гостя во вкладках безопасность и в общем доступе, у всех локальных пользователей доступ пропал. Или при индивидуальных настройках общего доступа автоматический гостевой режим падает?
Мирия вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070