Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 16:06   #1 (permalink)
Мирия
Member
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Проблемы с открытием общего доступа

Седьмая винда. Есть общий диск, которому нужен доступ по локалке для всего офиса(винда всех мастей). Офис в Нижнем, я в Казани.
Первый раз доступ открывала не я, директор офиса сам сел, покопался, скорее всего пошел по первой ссылке майл-ответов и открыл кнопочкой "общий доступ" в свойствах. Доступ открылся у всех, кроме одного сотрудника. Тогда позвали меня.
Я решила открыть доступ для Гостя с отключением общего доступа через пароль, т.к. никаких тонкостей с особой секретностью или разделением прав доступа не предвиделось. Добавила Гостя отдельно во вкадках доступ и безопасность. Проверила разрешения. Засунула пользователя без доступа в одну рабочую группу с компом, на котором сетевой диск. Подключила Гостя. Нажала сохранить, дождалась переписи прав доступа вложенных папок. Но доступа у того единственного пользователя не появилось. И доступ у всех остальных пользователей тоже пропал.
Тогда пошла по длинному пути. Тестировала на другом клиентском компе с 10й виндой. Создала нового пользователя на серверной машине (того, который уже был на клиентской). На обеих машинах логин-пароль одинаковый. Добавила ему права доступа, проверила разрешения. Опять таки проверила, чтоб в одной рабочей группе были, и настройки общего доступа были в порядке. Нажала сохранить, дождалась переписи прав доступа вложенных папок. Ноль. Перепроверила с уже включенной парольной защитой. Ноль.
У пользователей видна общая папка, но при нажатии она у кого-то говорит, что доступа нет-обратитесь-к-сисадмину, а у кого-то требует пароль-логин. Ни логин-пароль, который изначально был на компьютере, ни созданный мной, не подходят.
Чего я не понимаю в хитросплетениях настроек доступа Windows?
Мирия вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070