Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 01:22   #1 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,669
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
Exclamation Единая городская служба

Обнаружил в почтовом ящике объявление следующее объявление:

Название: fraudsters.jpg
Просмотров: 164

Размер: 96.8 Кб

Не придал значения сначала, водомеры у себя давно уже самостоятельно установил. Потом присмотрелся к содержанию и к печати повнимательней, сразу понял, что-то тут нечисто. А в сети нашёл массу подобных объявлений для разведения лохов.

Название: 001.jpg
Просмотров: 121

Размер: 60.3 Кб

Одна из статей на эту тему:
Цитата:
Осторожно - „Единая городская служба по учету водоснабжения“

С июня в шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" и в администрацию города Шахты от шахтинцев стали поступать сообщения об обнаружении в почтовых ящиках обращений некой "Единой городской службы по учету водоснабжения".

Как заявляют в городской администрации, данная организация, вопреки своему названию, не является структурным подразделением ни ГУП РО "УРСВ", ни администрации города и не имеет с ними договорных или партнёрских отношений.

Листовки доводят до сведения, что приборы учёта воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке. Собственникам жилья сообщается о якобы "утверждённом графике проведения коллективной поверки приборов учета воды в вашем доме". Указывается срок, в который будут производиться работы. Предлагается по телефону оформить заявку на поверку.

Список лиц, имеющих право на осуществление деятельности по поверке водосчетчиков, представлен на сайте Росаккредитации. "Единая городская служба по учету водоснабжения" среди них не значится. Свидетельства о поверке, выданные организацией, не имеющей аккредитации на проведение данного вида деятельности, являются недействительными.

Что касается предложения "Единой городской службы по учету водоснабжения", то нужно иметь в виду следующее. Водомеры действительно нуждаются в периодических поверках. Однако срок поверки каждого прибора индивидуален. Он зависит от даты предыдущей поверки и межповерочного интервала для данного водомера.

Межповерочный интервал счетчика воды указан в паспорте прибора учета. Уже поэтому никаких "коллективных" поверок приборов учета воды быть не может. В вопросах поверки счетчиков нужно ориентироваться не на "графики" поверки, а на сроки, указанные в документах. Поверка раньше срока смысла не имеет.
Шахты.SU
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Счастье (04.10.2016)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070