Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 22:03   #22 (permalink)
AlekSanches
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе время суток всем.
Почитал вашу тему, ибо у меня произошла такая же хрень. Но способ нашёл крайне случайным методом тыка. Сам не ожидал. Вобщем предыстория для спецов (сам таковым не являюсь), чтоб понять "откуда ноги".
Вообщем компе пробовал установить Винду. Диск на 1 тер был разделён на C и D, примерно 190 на 800 Гб. При установке сначала решил расширить C немного ещё (мало типа мне 190, захотелось ровно 200... ) С этого и началось. Винда не встала, D отвалился...
На D была куча всего ( и фото и прочее). Приладил сей HDD к другому ПК, благо он есть. Ровно так же - в Винде виден только неудавшийся C (который теперь E), с частично загруженной Осью. В Акронисе он тоже E, другая его половина (бывший D) видна без буквы, но видна так же, как Основной MBR и Исправен.
Что я сделал в итоге (перед этим было много поползновений это исправить и через ОСь и программно):
Всё производил в Акронисе (Acronis Disk Director 12). Сначала преобразовал диск Е в Логический, форматнул его, уменьшил размер (Изменил, до этого не давал, вылетала ошибка) диска E, получилось незанятое пространство. Затем преобразовал в Логический безбуквенный диск (буква не назначалась и никакие другие действия тоже не получались), получившееся свободное пространство добавил к "безбуквенному" (вышли те же 190 и 800 Гб) , назначил ему букву F, форматнул ещё раз (до кучи) и вуаля, всё увиделось и заработало.
Теперь пойду пытаться восстановить форматнутые файлы.
Написал с той идеей, что вдруг кому-то это поможет. Сам не раз лазимши по форумам искал нужный "бубен" для "танцев". Всем удачи.
AlekSanches вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070