Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 23:37   #1 (permalink)
Xploit
Member
 
Аватар для Xploit
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 588
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1300
По умолчанию Онлайн игра - Сисадмин

Компания HP совместно с Intel создала игру «Симулятор системного администратора». Работа некоторых компаний была парализована на несколько часов — сисадмины решали хитроумные головоломки, напрочь забыв о своих прямых обязанностях.

Эту игру можно было бы использовать в качестве тестового задания при приеме на работу. Итак, хотите проверить — настоящий ли вы сисадмин?

Уже первое задание обычному человеку абсолютно неподвластно, но для любого системного администратора — это азбука, так как каждый из них начинает свою карьеру с обжима витой пары — сетевого провода, который подключает любой компьютер к сети.

Игроку на 3 дня предстоит погрузиться в нелегкие трудовые будни системного администратора — настраивать сервер и интернет, устранять последствия вирусной атаки, искать пароль от почты секретарши и разбираться в проводах, подключая к сети новый отдел туркменских дизайнеров.

Всего в процессе игры нужно разгадать 9 загадок. Основные инструменты для решения загадок: Unix-консоль, схема сети, телефон и блокнот.

Интересно? Идем сюда: HP & Intel.
Источник
Xploit вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070