Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 03:28   #1 (permalink)
chega93
Контрабасист
 
Аватар для chega93
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Exclamation Как установить драйвера USB без обновлений Windows?

Всем привет! Однажды у меня накрылась винда... Ну, ничего страшного, решил переставить заново, всё равно пиратка. В итоге снова поставил семёрку профешнл, но теперь отключил установку обновлений. Разумеется, это не есть хорошо, но одной из причин "полёта" прежней винды стало то, что обнаружилась нелицензионная копия. Есть какое-то конкретное обновление, которое сие определяет, но я такового не знаю и потому решил просто отключить их установку.
Отключил и ряд ненужных служб, упростил внешний вид в свойствах (селерон всё таки, чтобы работало всё шустренько).

Итак, вопрос. Так как не установлено никаких обновлений, у меня не видятся флешки. Ставить установку обновлений я всё так же боюсь. Снова может увидеть пиратку. Да и систему эти обновления грузят, что ужас просто. Я пробовал установить дрова на флешки с помощью постороннего софта. Посоветовали программу DriverPack Solution - сразу показалось, что это вирусная программа, однако, попробовал - и правда, помогло. Флешки стали видеться... Но... после перезагрузки системы монитор ноутбука погас. То есть очень тускло можно было разглядеть что-то, но это был побочный эффект от той самой программы, как выяснилось позже. Я зашёл через безопасный режим с поддержкой сети, в интернете нашёл, как через определённые манипуляции с реестром включить подсветку монитора. Всё получилось, но установленные драйвера пришлось удалить... И, тут же, конечно, флешки снова перестали видеться.

Итак, вопрос... Как же всё таки установить драйвера на флешки, не используя обновлений самого виндуса? И чтобы таких вот побочных эффектов, как монитор без подсветки - не проявлялось... А то, сами понимаете, каждый раз выкручивать жёсткий диск и подсоединять к стационарнику для переноса файлов - ужасно неудобно....

Прошу очень помощи профессионалов.
Кстати, через сайт самого виндуса вручную находил драйвера для неавтоматической установки, но их там полно по тегу USB, что именно надо установить, и как это правильно сделать - я, увы, не знаю....
chega93 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070