Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 19:26   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,659
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Google прекращает поддержку Chrome Apps на настольных системах

Цитата:
Компания Google опубликовала план прекращения поддержки специализированных web-приложений Chrome Apps в браузере Chrome для Linux, Windows и macOS. Средства для работы с Chrome Apps будут оставлены только в платформе Chrome OS. Поддержка тем оформления и расширений останется без изменений.
В конце 2016 года добавляемые в каталог Chrome Web Store новые приложения Chrome Apps перестанут публиковаться для Linux, Windows и macOS, при этом ранее опубликованные Chrome Apps останутся доступны и для них сохранится возможность подготовки обновлений. Во второй половине 2017 года все Chrome Apps в Chrome Web Store будут скрыты для платформ, отличных от Chrome OS. В начале 2018 года будет полностью прекращена поддержка выполнения Chrome Apps в Linux, Windows и macOS.
В качестве причины прекращения поддержки специализированных Chrome Apps называется движение в сторону универсальных web-приложений. Если во время появления Chrome Apps многие расширенные возможности, такие как средства для работы в offline, отправки уведомлений и взаимодействия с оборудованием, не были определены в штатных Web API, то теперь они стандартизованы и доступны для любых web-приложений. Например, разработчикам уже нет смысла применять специфичные механизмы Chrome Apps, когда они могут воспользоваться доступными во всех браузерах API Service Worker и Web Push.
Кроме того, технология Chrome Apps не получила должного распространения на настольных системах - только около 1% пользователей Chrome для Linux, Windows и macOS активно используют данные приложения. Для большинства пакетов Chrome Apps уже имеются аналоги, реализованные в форме обычных web-приложений. Для разработчиков Chrome Apps подготовлено руководство по миграции на штатные web-технологии. Для создания обособленных web-приложений рекомендуется использовать дополнения к Chrome или такие платформы, как Electron и NW.js.
Источник: opennet.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070