Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 11:37   #1 (permalink)
Quixote
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ремонт беговой дорожки

Здравствуйте. После почти двух лет эксплуатации померла б.дорожка CARBON T-504. Вскрытие показало, что в результате перегрева сгорела обмотка на якоре мотора. Сам прослоупочил, ни разу не чистил от пыли и шанкера. Забились напрочь вентиляционные отверстия в крыльчатке охлаждения и "братприветписьмоприслал..." Попытки найти недалеко мастера для перемотки не увенчались успехом. Поиск нового мотора тоже оказался делом не простым, но в результате всё же был куплен новый мотор. Но интуитивно подозреваю, что он слабее родного, так как щётки меньше в два раза и маховик тоже меньше. Хотя могу и ошибаться. Поиск по номеру мне ничего не дал. Может кто поможет идентифицировать его. И ещё вопрос. Обжёгшись на молоке... хочу поставить дополнительное охлаждение в виде кулера от сварочного трансформатора.Для этого хочу чуть сдвинуть плату управления ближе к мотору, а на освободившееся место вставить этот вентилятор, подключив его к проводам на тумблере включения. Он 10А . А в торцах пластиковой крышки насверлить отверстий. Не помешает ли этот мотор работе электронике мозгов? Буду очень благодарен за любые советы. (Кстати, мотор подключил, он работает. )
Изображения
     
Quixote вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070