Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2016, 16:48   #1 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию 11 томов диска - что делать?

Помощи прошу не корысти ради, а токмо волею случая)))
Предыстория.
Много месяцев назад меня попросили подсказать, куда исчез диск д. Все это удаленно, мне трудно было сориентироваться.
Потом мне сообщили, что после отката системы до заводских настроек диск стал видеться проводником.
Я подумала - фууух, как хорошо.
(обратите внимание, что уже тогда наблюдалась такая картина скрин сделан больше года назад)
Название: 197426d1411475773-789.jpg
Просмотров: 205

Размер: 41.5 Кб
И вот сегодня мне его вручили.
Значит проблема : на диске с 0 свободного места, и дефрагментация и очистка диска не принесли резкого улучшения, при том, что игры не установлены.
Вот , что показывает проводник после того, как я прикончила еще обновления винды и почистила корзину.
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 171

Размер: 29.3 Кб
Уже лучше - 4 гига больше, чем 0, да, но теперь я решила посмотреть на управление дисками, и их там аж 11 томов теперь
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 181

Размер: 72.5 Кб
Разделы восстановления теперь не нужны:
при покупке была предустановлена 8, после обновления до 10 прошло много месяцев и откатить к заводским настройкам теперь не удается, а значит все эти резервные тома для восстановления системы просто не нужны и не работают.
Вопрос: то делать (кто виноват - я знаю)?
Можно ли быстр причесать этот ужас из кучи резервных томов и слить их с диском с, или проще винду переставить и отформатировать все, что можно как надо?
(карт-бланш на - делай что хочешь, лишь бы он работал нормально - мне выдан)))
Заранее большое спасибо!!
п.с. никакими утилитами для работы с дисками, разделами, кроме штатных, на этом буке никто не пользовался ни разу точно.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070