Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 13:47   #1 (permalink)
megga
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Конденсатор в цепи переменного тока

Здравствуйте форумчане! Вопрос про поведению конденсатора при различных условиях. Много написано литературы, но как то сухо, будто для тех кто и так знает. Формулами сыпят, а понятней не становится. Теперь конкретно вопрос (см. рисунок): Напряжение - синусоида. При включении питания что происходит - пошагово объясните пожалуйста события в данной цепи. Что происходит с током, с напряжением на самом конденсаторе и нагрузке. Конденсатор неполюсный.
Второй вопрос: Частота тока допустим 50 герц. у конденсатора своя частота заряда-разряда. Как происходит сопряжение этих пульсаций? Хорошо бы график этих процессов схематично для наглядности.
Третий вопрос: При попеременном подключении конденсатора то к зарядке. то к нагрузке -процесс прост и понятен. А вот при такой последовательности: Питание включили и не выключают(по рисунку). Что происходит пошагово на конденсаторе и нагрузке.
Вопрос третий: На втором рисунке нагрузка - индуктивность. Как будет происходить последовательность событий?
Вопрос четвертый: при постоянно включенных питании нагрузке - mrfr будет выглядеть график тока и напряжения с начала момента включения до момента стабильной цкличности системы?
Зараннее благодарю за ответы.
Изображения
  
megga вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070