Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 14:05   #3 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,669
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Включить поддержку USB клавиатуры в BIOS
Если вы столкнулись с проблемой, когда при подключении usb-клавиатуры к компьютеру, она отказывается работать. То вероятнее всего, что причина здесь в том, что поддержка usb-клавиатуры отключена в biose. Но исправить это очень просто, нужно только включить поддержку usb-клавиатуры в biose.
И так, давайте исправим данную проблему, тем более, что сделать это очень просто.
Открываем окно настойки BIOS. Не знаете как это сделать? Значит, нужно в самом начале загрузки компьютера, нажать и удерживать клавишу «Del» или «Delete». В очень редких случаях нужно будет нажать другую клавишу, в большинстве случаях такое бывает на ноутбуках. Чтобы не ошибиться – следуйте подсказке внизу экрана. Там будет что то вроде этого: Press Del to enter setup, вместо Del будет написана нужная клавиша или комбинации клавиш.
После, как вы зашли в BIOS, там во вкладках меню системы ввода-вывода надо найти пункт меню USB Controller и поставить в нем значение Enabled («Включено») вместо Disabled («Отключено»). Далее найти пункт меню USB Keyboard Support и в нем отметить Enabled. Если будет пункт USB Keyboard Support Via (Поддержка USB-клавиатуры через OC или BIOS), тогда в нем будет два значения OS и BIOS. Если вы хотите, чтобы клавиатура работала только в операционной системе (Windows), поставьте значение OS.
Название: vpusbk.jpg
Просмотров: 1711

Размер: 53.7 Кб
Автор статьи - Владимир.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070