Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 21:17   #12 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Я такого обычно не советую,... и наверное советовать никому больше не буду. Я так понял что в случае если будут проблемы с ноутбуком вы потащите его в ближайший СЦ к вашему дому, где у вас могут возникнуть проблемы с чистоплотностью мастеров, так как вы никак не сможете определить в чем проблема и как её решить, что станет для вас проблемой, хочу вам презентовать вот этот ролик как сторонняя точка зрения на выбор ноутбуков при наличии хорошего бюджета:
 
Это мнение незнакомого мне человека.

Мое личное мнение:

По фирмам: только не HP и не DNS-кая дешевая хрень, не пользуйтесь этими ноутбуками и всеми DNS-кими девайсами.

По ОС: все что на виндовс требует сноровки и минимального навыка, у моей мамы через 3 месяца (затем еще дважды через пол года, год) упала система на ноутбуке от самсунга. Вы станете объектом для заработка или обузой/зависимой для/от окружающих мужчин/"горе специалистов". Вы должны уметь: перестанавливать, восстанавливать виндовс, уметь восстанавливать информацию через резервное копирование и иметь представление о начальных настройках винды как минимум - иначе читать подчеркнутое выше.

По памяти: оперативная DDR3- этого вам хватит, объем 8 гб(я бы взял 8 и отключил файл подкачки), винчестеры: SSD -100-250 гб, HDD от 500 гб - для фильмов, музыки и резервного копирования информации.

По процессору: я думаю любой современный процессор, совместимый с оперативной памятью DDR3, выполнит все ваши задачи практически мгновенно. Что вас должно заботить, так это энерго-эффективность, по поводу этого я не могу ничего сказать по факту, но могу предположить что интел в этом скорей всего пошел дальше чем amd, да и встроенных видеоадаптеров от интел вам вполне хватит, уровня i-5 скорей всего.

По звуку:качество звучания вам не нужно от родных колонок, если вы дома то портативные вам с лихвой покроют ваши потребности. Оценить качество родных динамиков вы сможете только в живую в магазине- никак иначе.

По магазинам: обращать внимание нужно не только на качество обслуживание и цены в магазине, но и на СЦ с которыми они работают, возможно отзывы по ним вас сильно удивят (в плохую сторону), сравнивайте информацию на официальном сайте производителя и продавца, порой продавцы приукрашивают или начинают "торговать гарантией" или устаревшими моделями по цене новинок.

Последний раз редактировалось Edgar23; 12.05.2016 в 21:23
Edgar23 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070