Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2016, 22:47   #1 (permalink)
Kirill_Kirill
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Прерванная установка Win XP и ntldr is missing при повторной установке

Здравствуйте. Хронология проблемы:

1) Установка Win XP была прервана кнопкой Reset потому что потерял ключ-пароль (не проверил заранее, что пароль утерян) Reset был нажат под конец загрузки, когда требовалось вводить пароль.

2) Скачать в нэте win XP без пароля, записал на CD, решил добить это дело с новым win xp, раз для того пароля не было.

3) Когда вставил новый CD со скаченной win xp, загрузка началась с момента, где был произведён ручной Reset (с того момента, где требовалось вводить пароль.) Повторные перезагрузки не давали возможности начать установку нового скаченного виндуса с нуля и всё время меня выбрасывало на ввод этого пароля.

4) Я достал этот жёсткий диск на котором недоустановленная винда, подключил у соседа к его компу, отформатировал его в ntfs формате, чтобы стёрся этот недоустановленный старый виндус (заодно отформатировал второй жёсткий диск, который также должен был быть в компе, как локальный диск (D)

5) подключил эти очищенные диски обратно, ставлю CD со скаченной win XP и вместо загрузки нового виндуса, получаю чёрный экран и оповещение ntldr is missing

6) менял жёсткие диски местами - тот же результат. ntldr is missing

7) качал другие win XP на CD - тот же результат. ntldr is missing

8) проверял оба жёстких диска на работоспособность у соседа, работают, кидали на них файлы, всё ОК с ними.

9) пробовал даже ставить CD с первым win XP (где пароль утерян), что может быть хоть он запустит что нибудь (чтобы отсеять подозрения, что проблема в загрузочном диске) всё равно ntldr is missing

На форумах встречал эту проблему с описанием, что ntldr is missing возникает во время самого начала установки новой винды на старую винду в самом начале, то есть винда ещё живая есть на харде, а у меня вообще ничего нет на харде и поэтому не могу понять советы, о том, что нужно записать диск-реаниматор типа ERD Commander, что нужно на жёсткий диск закинуть архив с ntldr и ntdetect. Как я понимаю, это советы полезны, когда на компе стоит Винда, но я-то вообще этот архив никуда не могу установить, так как даже винды нет после форматирования.

Если у Вас есть какие нибудь предположения по решению этой неприятности, буду рад ознакомиться с ними.
Kirill_Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070