Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 21:41   #1 (permalink)
Himura_mechniza
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Все CMYK изображения приобрели неадекватные цвета

На самом деле, пишу этот вопрос и не совсем уверена, правильно ли я выбрала форум, потому что проблема вроде бы связана и с Фотошопом, и с чем-то неведомым в системе. Заранее хочу извиниться, если выбрала неправильный раздел сайта.
Обратилась уже на два форума по графическим программам- там не смогли разобраться с вопросом.

В чём, собственно, проблема.

-Я делала в Фотошопе иллюстрацию 300 dpi, CMYK, размер- примерно А4. Всю жизнь всё было нормально, а неделю назад я заметила, что после сохранения изображения .jpeg в папках стал отображаться негативный рисунок. Я попыталась его конвертнуть обратно, но оказалось, что это даже не негатив, а просто дикие диско-цвета, образовавшиеся непонято по какой логике..
Потом оказалось, что ВСЕ CMYK jpeg рисунки на компе теперь отображаются в этой гамме! (Хотя в Pdf и png цвета сохраняются и показываются правильно)

-Иногда искажённые рисунки открываются в нормальных цветах, если их закинуть в Шоп, а иногда ничего не меняется. Не поняла, от чего это зависит.

-На рабочем столе иконки видны в корректной цветовой гамме, но при открытии цвета искажаются.

-На другом компе диско красоты нет.

-Сегодня обновила драйвера у всего, что связано в видео/ изображениями/монитором. Загрузила последние обновления Windows. Провела поиск и устранение ошибок системного диска. За компанию дефрагментировала систему Ни что не повлияло на ситуацию.

Доп.сведения: у меня Photoshop CS5 и CS3, система- Windows 7 домашняя расширенная. Ничего особенного не случалось в последнее время- не роняла, ничего не устанавливала, не удаляла, настройки Шопа не меняла. Антивирус работает)) Только картридж поменяла в принтере)

На прикреплённом файле с Бабем слева- то, что получается с цмик, а справа- правильные цвета (rgb всё показывает как надо).
Изображения
  
Himura_mechniza вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070