Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 17:32   #1 (permalink)
blackstrip
Member
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Подольск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 699
По умолчанию Как я кинул кидал

Дело было лет 7 назад.

Часть 1 - Экшн

Приходит смс "вы выиграли ноутбук асус модель х. инфо по тел.ххххххх".

Ну я думаю "во классно, ноут выиграл". Звоню. В ответ рассказывается примерно такая легенда:
"Русское Радио совместно с компанией Мегафон проводило розыгрыш и Вы были выбраны среди других как победитель.

Для получения выигрыша есть еще одно условие: Вы должны положить себе на телефон 2000 рублей. Но не в любом терминале, а в КИВИ.

А для того чтобы проверить, что этот телефон, с которого Вы позвонили, именно Ваш - мы пришлем Вам код и Вы назовете его нам".

Я думаю, что же будет дальше.

Приходит смс "код авторизации хххх" от абонента mobwal. Ну я не знал кто такой мобвал, сказал им код. Дальше дошел до киви-терминала и получаю от них инструкции по телефону "выберите пункт меню а, б, в, выберите Мобильный кошелек"...

Причем я искал терминал минут 10 и мы с ними договорились что я им перезвоню. Вечер, часов 7 где-то. Немного разозленный столь долгим поиском терминала разводила просит кинуть на мобильный кошелек 2000 рублей. Я ему говорю что на мегафон класть в другом разделе меню, он мне про условия акции, про необходимость пункта мобильный кошелек) В общем, я говорю, что ничего класть никуда не буду. Он злобно кладет трубку. Я иду домой.

Часть 2 - Кошелек!

Дома ищу в гугле mobwal, нахожу платежную систему Мобильный кошелек. Пытаюсь зарегиться, а оно регится к номеру мобильного и говорит что уже зарегистрирован телефон.

За несколько рублей скидываю смской пароль кошелька и залогиниваюсь. Телефон-то мой, и кошель, стало быть, мой.

Баа, а там туча активности. Оказывается они регят тучу кошельков на разведенных лохов (по кошельку на каждого), потом прогоняют по цепочке по ним награбленное и даже выводят в другие системы типа монета.ру (видел в логах) и там, наверняка тоже прогоняют по цепочкам кошельков чтоб запутать органы в случае расплетения этой цепочки.

И, самое главное, в кошельке лежат 2000 рублей с пометкой "ошибка транзакции, попробуйте еще раз и т.д., и т.п.". Не знаю как часто ошибаются платежные системы. Может из-за напора транзакций. Может просто мобкошель это шлак. Я скидываю эти денюжки себе. На мобкошельке остается ноль, пароли сброшены на мои.

Часть 3 - Конкурс продолжается!

Звонок от разводил через полчаса после сброса паролей: "Ваш приз у нас и вы все еще можете получить его. Скажите код, который придет вам на телефон". Я прикидываюсь шлангом "Я не знаю, отстаньте, мне кажется что вы обманываете меня с призом, перестаньте звонить", вешаю трубку.

Еще звонок - сбрасываю.

Еще один - не беру трубку.

Затем приходит уже смс "Трубку возьми поговорить надо". Хотят ребята свои свежеукраденные 2000 рублей))

И, собственно, на этом все. Видимо они поняли, что кошель заблочен и явно не магией или ошибочно, а мною. Разговаривать я с ними не хотел. Ну и они после той смс и звонка последнего не стали тратить свое время, а поспешили продолжить разводить других "победителей".

Вот и сказке конец. А 2000 рублей я потратил на мобильную связь. Жалко, конечно, того, у кого они сперли эти деньги. Но хотя бы их самих обломал.
blackstrip вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070