Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 11:14   #1 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию О плеере QuickTime

Власти США рекомендовали пользователям Windows отказаться от плеера QuickTime



Министерство внутренней безопасности США заявило об обнаружении брешей в системе безопасности медиаплеера QuickTime от компании Apple на компьютерах с системой Windows, сообщает The Wall Street Journal.
Эксперты Национального управления кибербезопасности утверждают, что уязвимость QuickTime позволяет злоумышленникам создавать вредоносные файлы для запуска их в плеере. Чиновники призвали пользователей Windows удалить QuickTime со своих компьютеров, поскольку Apple отказалось от дальнейшей поддержки этой программы.
Последнее обновление QuickTime для Windows вышло в августе 2015 года. В январе Apple отказался от поддержки подключаемых модулей в браузерах на компьютерах под управлением Windows, так что браузеры больше не могут использовать QuickTime для воспроизведения видео и аудио в интернете.
Представители Apple подтвердили The Wall Street Journal, что компания больше не планирует выпускать обновления QuickTime для Windows, и опубликовала инструкции по удалению программы.


Источник: rns.online


От себя замечу, что у меня с этим продуктом особая "любовь". Когда-то, лет тому назад уже... несколько, я поставил было этот плеер, чтобы посмотреть какой-то ролик, который отказывался крутиться в чем-либо еще. Ну поставил и забыл, пока в один прекрасный день он о себе не напомнил: при запуске компьютера вдруг пошли зависания, потом генерация каскада всплывающих окон, в общем - кошмар. Оказалось - это QT обновляться изволит! Взбеленился, естественно, ну и снёс это дело нафиг. И думать про него забыл. А тут где-то с неделю назад вдруг начало выскакивать окошко Apple. Оказывается, обновлялка с тех давних пор осталась. Спала-спала и вот... Снёс, естественно.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070