Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 15:16   #1 (permalink)
ac-93
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Critical process died, подозрение на драйвер

Здравствуйте.
Неожиданно появилась проблема BSOD по причине Critical process died.
Проблема воспроизводится чаще при активной работе (например, если запустить игру), но может случиться и при работе с блокнотом.
Проблема стабильно воспроизводится при попытке перезагрузки, т.е. в момент выключения ОС падает.
Ситуация похожа на тему Rastle с таким же названием (ссылку не могу вставить) .

Безопасный режим работает (хотя для захода в него потребовались танцы с бубном, ибо при изменении параметров они не сохраняются, т.к. падение при перезагрузке).

Итак, ноутбук ASUS ZenBook UX303LN, установлена Windows 10.

Журнал событий показывает разные варианты ошибок, один из дампов прикреплен первым файлом. Там жалоба на падение svchost.exe, в driver-е.

Попытался включить верификацию драйверов (по инструкции майкрософта, Driver Verifier-- tracking down a mis-behaving driver (ссылку вставить не могу, нет 20 сообщений) , проверка показала проблему, т.е. система упала при загрузке, дамп прикреплен вторым файлом.


Помими этого делал memtest, ошибок найдено не было. По журналу обновлений - никакие обновления в последние дни не выполнялись.
Никакие приложения не устанавливались. CureIt c LiveUSB вирусов не нашел.

Самому получить информацию из дампа о том, какой драйвер косячит - не удалось. Просьба помочь в этом. Код ошибки 0x2000 из списка Bug Check 0xC4: DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (ссылку вставить не могу, нет 20 сообщений).

К сожалению, приложить отчет aida пока не могу, на ноуте запущен еще один тест памяти и он будет работать долго.
ac-93 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070