Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 02:30   #1 (permalink)
nifty5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Подключение RJ45 розетки

Сейчас подключаю RJ45 розетки к роутеру. Две розетки подключил без проблем, а с 3-ей не понятно...
Строители вывели к розетке 1 провод темно серый + там выходит скрутка второго провода светло-серого RJ45. Я подключал, тот провод, который отдельно выходит и обрезан просто. Ни в какую... Переподключал по несколько раз розетку, по несколько раз обжимал провод с новыми коннекторами - ничего..
Начал думать, что за скрутка светло-серого rj45 там еще.. Толи это просто провод ведущий к другой розетке в комнате и им не хватило длины и они его так продолжили, то ли они как-то хитро там что-то намудрили и там скрутка, а где-то в стене подсоединяется этот светло-серый к темно-серому и тоже он выходит (но в этом случае там какие-то неполадки, так как при подключении темно-серого к розетке ничего не работает...
можно от этой скрутки отвести каждый из 6-ти проводов к розетке? то есть оставить скрутку как есть, но от там где скручивается каждый провод в этом месте еще прикрутить в каждом месте по проводу и подключить к розетке от нее? то есть, проще говоря, предположим, есть провод к одной розетке, можно взять его по середине разрезать и смотать, чтобы он так и вел к той розетке, но в этом месте подключить еще одну розетку? Не будет ли каких-то потерь или еще чего? будут в таком случае обе розетки работать нормально?
nifty5 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070