Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 05:27   #1 (permalink)
tarabukinivan
Member
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Может это биос на lenovo g50-45?

Доброе утро!
Есть лаптоп lenovo g50-45. Утром играл. Потом выключил. После обеда хотел включить, но при нажатии кнопки питания только на секунду загорается подсветка (никакой надписи, логотипов нет) и сразу уходит, и через секунду снова подсветка включится и уходит. И так без конца. Интервал включения подсветки где то секунда. Так стоит мигая пока не выключу ноутбук. Когда так стоит через некоторое время запускается кулер. Пробовал без батареи, только с батареи, менял озу, снял ЖД и DWD-привод - разницы нет. Подключил внешний монитор. Не включается (индикатор включения на внешнем мониторе мигает). Кнопка capslock не работает (состояние отключено). Индикатор электросети работает. Индикатор включения тоже работает когда включаю (когда мигает монитор), и отключается если выключаю. Звуков, писков нет.
Может попробывать прошить БИОС?
Дамп биоса с расширением rom есть. Как его прошить? Дайте пожалуйста ссылку на подробную инструкцию по прошивке через флеш. В скачанном файле из сайта lenovo.ru не файла с расширением fd.
Все разобрал. Отключил все кроме шлейфа кнопки питания. Подключил внешний монитор. И электросеть. Включаю кулер крутится. проц нагревается, но сам ноут не запускается. Если убрать планки памяти динамик издает соответствующие писки. Если вместо внешнего монитора подключить свой от ноутбука - опять начинает мигать подсветка. В чем дело?
tarabukinivan на форуме Сообщить модератору о нарушении
tarabukinivan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070