Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 12:49   #1 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
Thumbs up Пилоты Bek Air посадили самолет без переднего шасси

Ювелирная работа пилотов — кадры сняли очевидцы: самолет без передней стойки шасси медленно приземляется в аэропорту Астаны. Летчики стараются удержать нос лайнера в воздухе как можно дольше и гасят скорость, насколько это возможно. Самолет утыкается в землю и уже через несколько секунд останавливается.
Уже потом летчики признались, что ничто не предвещало беды. Все системы работали в штатном режиме, но перед посадкой не сработал датчик выпуска переднего шасси. Пришлось наматывать круги, чтобы отработать топливо. За это время взлетно-посадочная полоса была покрыта специальной пеной.
"Удар — нельзя сказать, что он был сильный, нет. Ну — ощутимый такой толчок. В принципе, в кинофильмах даже страшнее показывают. Задача была — удержать самолет на полосе в пределах этой пены, по которой мы катились", — рассказал командир воздушного судна Дмитрий Родин.
Всех пассажиров заранее предупредили об аварийной посадке и проинструктировали, как вести себя на земле. "Детей было около 10, причем все они были на руках. Пассажиры волновались, это было видно, но мы их успокоили, заверили, что все под контролем, и что если они будут выполнять наши инструкции, все будет отлично", — говорит бортпроводник Рустам Ибрагимов.
Как только стало ясно, что пожара нет, бортпроводники открыли все запасные выходы. Эвакуация продлилась всего полторы минуты. Последними покидали самолет члены экипажа.
Источник
 
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070