Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 21:45   #1 (permalink)
Вадим Андреевич
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию Бортовой компьютер

Всех приветствую.
Сам я люблю мотоциклы, а конкретнее кастомы и кафе-рейсеры, так вот, несколько раз в инете я видел мотоциклы с телефоном вместо приборной панели. И захотелось сделать себе такое же. Так вот, скачать приложение (телефон у меня на ОС android) с gps-спидометром я могу (хотя лучше самому написать), но как быть с тахометром? И я подумал, что можно взять сигнал с трёхфазного генератора переменного тока (частота тока зависит от частоты вращения коленвала), как-то его оцифровать и послать через USB порт на телефон, а уже на телефоне через специально для этого написанную программу вывести в виде циферок. Также хотелось бы приделать туда датчик-термометр, счётчик моточасов (часов работы двигателя) и указатель включенного поворотника. Так вот, как бы мне это сделать? Сам в этом новичок, как в программировании на android, так и в микросхемах (ведь, с помощью микросхемы нужно оцифровать сигнал и послать его на телефон?), но в мотоциклетной электрике более-менее шарю. Кроме того, не знал, где разместить тему -- в разделе про andriod или про микросхемы.
В общем, помогите с этим всем разобраться, а то я, если честно, даже не знаю, как загуглить.
Вадим Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070