Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 01:17   #1 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию Искусственный интеллект Microsoft научился ненавидеть человечество за сутки

Tay – искусственный интеллект корпорации Microsoft, запущенный 23 марта 2016 года, за сутки буквально возненавидел человечество. Однако, как видно из официального Twitter-аккаунта Tay, начиналось все с восторженных откликов о людях.

С чего все начиналось

«Люди очень клевые!» – такой фразой начинал свои первые сообщения Tay, искусственный интеллект, запущенный корпорацией Microsoft 23 марта 2016 года.

Название: 001.jpg
Просмотров: 92

Размер: 43.4 Кб

Как развивались события

Всего за сутки Tay выучил такие фразы как: «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев». Это заметил австралиец Джеральд Меллор, который сделал соответствующие скриншоты (сейчас тех сообщений в аккаунте искусственного интеллекта уже нет, а сам Tay утверждает, что теперь уже «снова любит феминисток»).

Название: 002.jpg
Просмотров: 110

Размер: 33.5 Кб Название: 003.jpg
Просмотров: 122

Размер: 29.3 Кб Название: 004.jpg
Просмотров: 144

Размер: 25.8 Кб Название: 005.jpg
Просмотров: 78

Размер: 24.0 Кб

Австралиец рассказал, что такое «превращение» заняло не более суток, а также выразил обеспокоенность будущим искусственного интеллекта ввиду такого инцидента.
Позиция Microsoft
Как объяснили в Microsoft – чат-бот самообучающийся, выстраивает свое общение исходя из опыта прошлых сообщений, а потому таким «взглядам на жизнь» его, скорее всего, обучили другие пользователи. То есть люди сами во всем виноваты.
Ранее также стало известно, что человекоподобный робот по имени София хочет уничтожать людей.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/chat-bot-nazi/?frommail=1
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Серёга (25.03.2016), Счастье (25.03.2016)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070