Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 15:36   #1 (permalink)
Kirenenko
Member
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Эпицентр вселенского зла
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 698
Red face Зависает проводник

Собственно, я задавал уже этот вопрос на старом форуме PCHelp (ссылка), но полностью он так и не был решён, поэтому дублирую его здесь.

Где-то последние года 2 на моём ноутбуке (операционка Win7) стали виснуть (вернее, "не отвечать") некоторые программы, например, браузер Mozilla Firefox и Sony Vegas. Суть проблемы такова: в совершенно любой неожиданный момент во время работы в программе она вдруг внезапно зависает, и если попробовать в ней где-нибудь нажать мышью, курсор превращается в голубое кольцо и в заголовке окна появляется надпись "не отвечает". При этом сворачивается программа нормально и курсор мыши тоже двигается. Если в это время попробовать открыть какую-нибудь папку или файл на рабочем столе, они также будут не открываться до тех пор, пока не отвиснет данная прога. И так продолжается с минуту, а то и больше, после чего работа проги и системы возобновляется. Чаще всего такое бывает в Файрфоксе, хотя и в других прогах тоже случается. Раньше эта проблема не особо меня беспокоила, но в последнее время ноут стал виснуть что-то очень часто.

Как мне ответили на старом форуме, проблема в проводнике; кроме того, я заметил, что во время зависания стабильно горит и не мигает индикатор жёсткого диска.

Вот скриншот тѐстирования жёсткого диска программой Victoria:
Название: Kir_1.png
Просмотров: 274

Размер: 80.6 Кб

Заранее большое спасибо.
Kirenenko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MrSTEP (07.04.2016), Счастье (24.03.2016)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070